Что полагается семье погибшего в ДТП пенсионера Вооруженных Сил РФ - выплаты и помощь от Военкомата, страховка от государства?
По законодательству РФ семья умершего военного пенсионера имеет право на следующие виды пособий, льгот и компенсаций в связи с его смертью:
Пособие на погребение в размере пенсии умершего за 3 месяца
Компенсация (возмещение) понесенных расходы на похороны
Похороны за счет государства
Компенсация установки надгробного памятника
Единовременная выплата для членов семьи усопшего
Семье усопшего необходимо выбрать предпочитаемый вид льготы: пособие на погребение, компенсация расходов или похороны за счет государства. Компенсация на установку надгробия и единовременная выплата для родственников покойного положены в любом случае.
Так же Вы как наследники имеете право на выплаты по ОСАГО, на компенсацию морального вреда с водителя. (от 300 000)
Здравствуйте. Наследники погибшего вправе получить 500 000 руб. страхового возмещения ОСАГО от компании, в которой застрахована гражданская ответственность водителя.
Если Вашего отца сбил автобус, то выплата составляет 2 000 000 руб.
С виновника ДТП Вы вправе потребовать в судебном порядке выплатить компенсацию морального вреда.
По поводу выплат от военкомата Вам ответила Бычкова Н.В.