Что означает, представление к увольнению и его сроки.
Здравствуйте, Роман.
О представлении к увольнении говорится в Приказе МВД РФ от 30 ноября 2012 г. N 1065 "О некоторых вопросах назначения на должности в органах внутренних дел Российской Федерации и увольнения со службы сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)
8. Сотрудникам, увольняемым со службы в органах внутренних дел, соответствующим кадровым подразделением в случаях, установленных Законом о службе, вручается уведомление о прекращении или расторжении контракта и увольнении со службы в органах внутренних дел Российской Федерации* (10) (рекомендуемый образец уведомления - приложение N 1 к настоящему Порядку). Сотрудникам, увольняемым со службы в органах внутренних дел, уведомление вручается:8.1. Утратил силу.
8.2. Не позднее двух месяцев до дня прекращения (расторжения) контракта и увольнения - при увольнении по основанию, предусмотренному пунктами 8, 9 или 11 части 2 статьи 82 Закона о службе.
8.3. Не позднее двух недель до дня расторжения контракта и увольнения - при увольнении по основанию, предусмотренному пунктами 5, 12 или 13 части 2 статьи 82 Закона о службе.
8.4. Не позднее семи рабочих дней до истечения срока действия срочного контракта - при увольнении по основанию, предусмотренному пунктом 1 части 1 статьи 82 Закона о службе.