В договоре купли-продажи, у нас прописано, что квартира предоставляется без долгов по коммуналке, однако они есть.
Мы приобрели квартиру и отдельно отдали деньги риелтору, которые она просила для погашения задолженности по коммуналке. В договоре купли-продажи, у нас прописано, что квартира предоставляется без долгов по коммуналке, однако они есть. По ЖКХ от нас уже отстали, после того как я указал им на 151 (если точно помню) статью ГК и подали на прошлых собственников в суд, однако по электроэнергии все еще присылаю письма с угрозами отключить нас от сети.
Должны ли мы платить за долги по электроэнергии прошлых собственников и, если да, то как нам заставить прошлых хозяев компенсировать нам эти затраты? Заранее спасибо.
Лучший ответ
А вы акт с показаниями счетчика на момент вселения между покупателем и продавцом состаивли?Новый договор с электросбытом после вашего вселения заключили? Если нет. то будет платить..
Договор написали, а вместо акта они у меня спросили показания просто.
нет, платить не обязаны, т.к. квартира не была вашей собственностью на тот момент, отключить не имеют право, энергосбыт и должен подавать в суд на предыдущего собственника, т.к. он должен энергосбыту, а не вам
Большое спасибо за ответ, а то в форумах очень разная информация.