Подлость устной договоренности - как оспорить незаконную приватизацию комнаты. Иск подается на лиц, нарушивших законные права первоначального владельца комнаты.
К сожалению ни на кого, так как ответчик умер.
Умерший оформил приватизацию на вас и от вашего имени продал жильё. деньги забрал себе. Смотрите что в доверенности было указано по вопросу продажи недвижимости и получения за это денежных средств. Смотреть на основании каких документов стал собственником другой человек и от этого уже отталкиваться. Вам с документами очно к юристу, чтобы правильно решить проблему.
В данной комнате у человека осталась прописка, который вернулся с отъезда. А, новая собственница присвоила комнате новый лицевой счет. И теперь на одну комнату два лицевых счета. По первому лицевому счету у него полностью остались долги. По второму лицевому счету она собственница, двое временно временно прописанных. В самой комнате живут ее квартиранты. С кем было доверенность, человек общался до его смерти и он обещал все исправить, но просто находился в алкогольном опьянение и потом умер. А, собственница как удалось узнать его бывшая сожительница. Куда можно обратиться, сейчас подали документы в прокуратуру и ждем, человек из за своего возраста, доверчивости и глупости остался без жилья, у него даже родственников нет.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, ЗДЕСЬ НЕТ БЕСПЛАТНЫХ юристов, юристы сайта добровольно оказывают услугу, отвечая на вопросы которые не требуют подготовки, и продвигая свои услуги. Данную консультацию нужно готовить, поднимать ФЗ и иные законы, а это платная услуга выберите юриста, обратитесь к нему лично, договоритесь об оплате, и вам её окажем на платной основе, на основании ст.779 ГК РФ.