Проблема расположения площадки ТБО в ИЖС - жалоба нарушения СанПин и отсутствие альтернативного места
Согласно п. 4 Распоряжения Министерства ЖКХ Московской области от 24.04.2019 № 229-РВ "Если обустройство КП невозможно, и жители против вывоза TKO с использованием индивидуальных контейнеров.
ОМСУ обязан определить ближайшее место накопления TKO, закрепив за ним данную территорию, и уведомить об этом владельцев ИЖС и регоператора. Региональный оператор обязан обеспечить установку на такой площадке дополнительных контейнеров. Если площадка будет значительно удалено от ИЖС, ОМСУ обязан обеспечить сбор и доставку ТКО жителей ИЖС до контейнерной площадки." Вообще почитайте это распоряжение это вообще не ваша головная боль.