Такой вопрос была судимость в 2015 году-когда ее можно будет снять и что для этого надо сделать?
Здравствуйте!
Какая у вас была статья УК (часть статьи) и какое наказание? Когда наказание исполнено?
Статья 228 часть 2 срок 2,4 года освобожден 30.04.2013
Так как преступление совершено до 3.08.2013, по тяжким преступлениям судимость погашается через 6 лет (после указанной даты этот момент ужесточили - теперь через 8 лет). То есть у вас судимость погашена. Но в справке о судимости информация о том, что вас привлекали к уголовной ответственности, будет отображаться постоянно.
А как мне устроится на работу если работодатель видит эту судимость?
Здесь тяжело что-то советовать. С такой проблемой сталкиваются многие отбывшие наказание. Остается только требовать письменный отказ, чтобы можно было его обжаловать.