Банк может потребовать досрочного расторжения договора по автокредиту до срока?

Имеет ли право банк потребовать досрочного расторжения договора по автокредиту если срок кредита ещё не вышел. (брала автокредит в июне 2018 г, срок окончания кредитного договора июнь 2024 г)
Лучший ответ

Добрый день! Имеет право в случаи неисполнения Вами взятых на себя обязанностей по договору! Данные условия прописаны в договоре.

Спасибо, все понятно!

Да, имеет. Если вы систематически нарушаете условия договора и платите невовремя.

Здравствуйте Елена!

Если допускались частые просрочки, то Бак вправе досрочно требовать возврат всей суммы и расторгнуть кредитный договор.

Если не придете к мировому соглашению, Банк обратится в суд для расторжения договора и возврата всей суммы кредита с процентами досрочно.

Возможно ли это в вашем случае - точно не сказать, но вполне может быть что да, если вы нарушаете свои обязательства по выплате кредита. Кроме того, в кредитном договоре могут быть предусмотрены иные основания для требования о досрочном погашении.