Может ли работодатель требовать перевода работников из Рязани в Санкт-Петербург?
Вопрос: у работников в трудовом договоре прописано место работы: г. Санкт-Петербург (в г. Рязани открыто обособленное подразделение - не филиал и не представительство), фактически работают в г. Рязани. Имеет ли право работодатель уведомить о том, чтобы с завтрашнего дня работники приступили к работе в г. Санкт-Петербурге. Аренда квартиры и расходы по переезду за счет работника.
Лучший ответ
Основополагающим документом для Ваших трудовых отношений - трудовой договор. Исходя из того, что трудовой договор предусматривает работу в Санкт-Петербурге, то по сути нарушением была работа на территории Рязани. Таким образом, работодатель вправе требовать, чтобы работник приступил к работе в соответствии с трудовым договором.