Могут ли кредиторы умершего привлечь вдову как фактически принявшую наследство?
Нет не могут. Так как она не написала заявление нотариусу. ГК РФ Статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя.
Людмила, нет, не могут. Если она зарегистрирована по адресу наследственного имущества, это не значит, что она официально вступила в право наследования. Свидетельство о праве на наследство она ведь не получала!
Людмила,
Ну, так надо смотреть, было ли фактическое принятие?
Кредиторы могут обратиться в суд и установить факт, что наследство было фактически принято.
Тогда и по долгам придется отвечать.