Как зарегистрировать свидетельство на долю квартиры и сколько это стоит?

Необходимо зарегистрировать свидетельство на 1/4 доли квартиры полученное у нотариуса. Подскажите сколько это стоит т. к не могу понять нужно платить полную гос пошлину, как за целую квартиру или берётся соразмерно доли? Свидетельство было получино два года назад поэтому нотариус сам его зарегистрировать не может, согласно нынешнему закону.
Лучший ответ

Госпошлина 2000 рублей.

Выражаю признательность за помощь.

Если свидетельство выдано два года назад, то вы должны зарегистрировать право собственности через МФЦ, потому что у нотариуса обязанность отправлять свидетельства о праве на наследство появилась в феврале 2019, до этого граждане обязаны были самостоятельно идти в МФЦ. Кроме того, нотариус технически может отправить ваш документ на регистрацию, но это намного дороже. Если вы получили свидетельство о праве на наследство до февраля 2019 идите в МФЦ, если сотрудники МФЦ начнут отправлять вас к нотариусу, объясните им, что они обязаны принять этот документ, потому что в то время у нотариуса на было этой обязанности. Пошлина в МФЦ будет 2000. Через нотариуса около 5000