Волгоград, 23.11.2020, 20:56

Как подать повторный иск в суд после отказа из-за классификации дела?

Вопрос №18004380 из г. Волгоград
опубликован 23.11.2020, 20:56
Возможно ли подать повторный иск в суд, если иск был отклонён по причине того, что это не уголовное дело а административное? Иск вернули бандеролью.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, если вам вынесли определение о возвращении искового заявления. Устраните ошибки и подайте заново.

23.11.2020, 20:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Если срок пропущен, следует указать уважительную причину пропуска срока и попросить суд восстановить срок. В любом случае, Ваш вопрос не точен, из него не понятно, какой был подан иск, как его наименование и что указал судья в определении. Не известно, какое право Ваше было нарушено - существуют административные исковые заявления.

23.11.2020, 22:01

Спасибо. А скажите пожалуйста: а если уже прошёл срок обжалования и мне пришёл по почте возврат заявления? Если подам иск уже не по уголовному а по административному делу, суд рассмотрит дело?

23.11.2020, 21:04

Вам не нужно обжаловать, вам просто нужно подать новый иск исправив ошибки.

23.11.2020, 21:05