Как подать декларацию в налоговую о продаже авто, если договоры утеряны?
Здравствуйте. Если договоры утеряны-их можно восстановить
У партнера по сделке. Это в случае, если вы знаете где искать этого партнера, если у него сохранилась копия и если он согласен помочь.
В автосалоне или комиссионном магазине, где заключалась сделка.
В МРЭО, куда подавалась копия при регистрации.
Вообще, для подачи продавцом налоговой декларации (3-НДФЛ) предоставление ДКП не требуется. Выплату рассчитают и без договора в любом случае т. к. в налоговую инспекцию из МРЭО, после регистрации ТС (транспортного средства) поступают все нужные данные.
А вот если Вы хотите и имеете основания для уменьшения налога-договоры лучше, конечно, восстановить.