Изменения в отчетности и компенсации за использование личного авто
Андрей, документы подобного рода нужны для подтверждения фактического использования авто в рабочих целях. если данный факт не подтвердить, тогда суммы не будут отнесены на расходы для организации. Поэтому работодателя понять здесь можно.
Чтобы было понятно: предположим заключен договор аренды, а работник ушел на месяц в отпуск и не использует авто в рабочих целях или авто на долгосрочном ремонте. Поэтому одного договора недостаточно, а вот эти все дополнительные документы и в совокупности подтверждают несение расходов и использование автомобиля.