Задержка выплат по договору ГПХ - что делать, если бюджет не рассчитан на третий месяц
Работал по договору ГПХ, действовал он 3 месяца, в конце каждого месяца составлялся АКТ, который описывал количество выполненных работ, АКТ подписывался в начала следующего месяца мною и сотрудником фирмы, отдавался в бухгалтерию, потом перечисляли деньги. Два месяца все было нормально, но наступило время оплаты третьего месяца и выплаты задерживают, ссылаясь на то, что бюджет на это не был рассчитан - выплаты за третий месяц больше предыдущих раза в 3. Проблема в том, что копию АКТа мне не давали на руки. Да и договор уже истек на момент выплат за третий месяц. Ведь так?
Понимаю, что уповать особо не на что, но какие действия можно предпринять?
Лучший ответ
Почему же уповать не на что? Очень даже есть на что.
Напишите в двух экземплярах (одну для Вас с отметкой о приеме, вторую для должника) письменную претензию о выплате заработной платы (суммы за оказанные услуги).
Ждете 10 дней и обращаетесь в суд с иском о взыскании денежных средств по договору.
Если Вам нужна будет помощь при взыскании, обращайтесь! По данной категории дел большой и успешный опыт работы. Взыщу все до копейки.