Ситуация с отказом выхода на пенсию - можно ли добиться справедливости в суде?
У меня такая ситуация, мой папа пытается уйти на пенсию, но ему по новому закону не дают в 60 лет. Хотя у него и стаж и учёба подходит для выхода на пенсию. Он подал в суд, судебные заседания постоянно переносят. Есть ли в таких случае сроки для рассмотрения? Или они могут откладывать до бесконечности?
Лучший ответ
Сроки минимальный установлен в закон 2 месяца, но суд откладывает расследование по какой то причине. Это значит, что не хватает каких-то документов, не уведомление стороны и т. д. Вашему папе нужно внимательно слушать судью и все станет понятно.
Спасибо за объяснение!
Последний раз перенесли, по причине, заболел судья короновирусом.
Причина уважительная. Через пару недель продолжат.