Как вернуть предоплату за покупку в интернет-магазине при нарушениях при доставке?
Совершила покупку в интернет-магазине через сайт. Сделала предоплату заказа. Остальная сумма должна была быть оплачена по факту получения наложенным платежом. Послу получения трек-кода на сайте транспортной компании (ТК) выяснила, что отправление было совершено с некоторыми нарушениями:
1. Оформлена отправка до пункта выдачи, а не «до двери» (сегодня при условии изменения данного параметра значительно повышается сумма доставки, что сильно нарушает условия предварительной договоренности).
2. На сайте ТК отмечено, что одна из коробок сдана с повреждениями.
3. На сайте ТК вес товара отмечен на 7 кг меньше, чем он должен весить с учетом упаковки (т.е. логически есть основание полагать, что товар отгружен не в полной комплектации).
Вопрос: могу ли я отказаться от получения данного товара и потребовать возврата суммы предоплаты в полном объеме?
Лучший ответ
Да вы имете еправо согласно ст 26.1 Закона о защите прав потребителей в течении 7 дней с момента оформления заказа письменно отказаться от покупки и потребовать возврата предоплаты.
Спасибо, теперь все ясно.