Подработка психолога в Пензе - нужно ли уведомлять директора МБУ?

Вопрос №18006368 из г. Пенза
опубликован 24.11.2020, 13:49

Работаю в МБУ города Пензы, психолог. По вечерам, после основной работы и в выходные подрабатываю. Надо ли уведомлять об этом директора МБУ?

Лучший ответ
Рекомендуется

После работы это Ваше личное дело, конечно не нужно никого уведомлять.

24.11.2020, 13:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

А если в дополнении к трудовому договору по основному месту работы есть фраза «уведомление директора центра о выполнении иной оплачиваемой работы в порядке, утверждённым соответствующим приказом»? Вечерами и в выходные работаю по договору-подряду.

24.11.2020, 16:34

Ольга, во избежание недоразумений по основному месту работы и с учетом дополнений к трудовому договору, УВЕДОМИТЕ о работе в вечернее время и в выходные дни, в письменном виде.

24.11.2020, 16:41

Не уведомила. Какие санкции могут быть ко мне применены и могут ли вообще.

24.11.2020, 16:59

Уведомите сейчас.

Вы же сами пишите в доп. соглашении к трудовому договору содержится обязанность сообщать, там же и смотрите санкции.

Санкции - на усмотрение работодателя.

24.11.2020, 17:03

Работодатель уже в курсе, сообщила не я. Про санкции ничего не прописано.

Меня интересует законодательство, а не то, что может выдумать работодатель. Тем более, что работаю по вечерам и выходным.

Дайте, пожалуйста, вразумительный ответ.

Благодарю.

24.11.2020, 18:00

Юридические услуги в Пенза

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034