Фирма на другой стороне дома - кто должен убирать и платить за содержание общедомового имущества?
Статью где можно подробно прочитать о б этом. У нас в доме тоже есть какая то фирма и она находится на другой стороне дома, выход на другую сторону дома у них свой и лестница своя, но все коммуникации свет, вода, водоотведение, тепло, берут о ТСЖ. Нежилое помещение у них в собственности, платить за лифты и содержание общедомового имущества не хотят, дворника своего у них нет и уборщицы тоже, требуют чтобы дворник убирал улицу у их входа и наша уборщица мыла у них лестницы. Правомерно ли они делают?. Дворник ТСЖ убирает только территорию во круг подъездов МКД, а территории с другой стороны дома где только эта фирма и магазин он разве должен убирать? Спасибо.
Лучший ответ
Нет, не должен. Это частная собственность и лестница и вход.
Пожалуйста, подскажите в какой статье можно это прочитать, для нас это важно, т.к. надо объяснить это хозяину фирмы. Спасибо.