Калуга, 24.11.2020, 15:06

Возможность сослаться на пункт закона при требовании управляющему в случае неоплаты листа в банкротстве.

Вопрос №18006695 из г. Калуга
опубликован 24.11.2020, 15:06
Есть ли по данному вопросу какой-либо пункт в законе о банкротстве, на который можно было бы сослаться при написании такого требования управляющему? Я-взыскатель, лист был направлен ему и не был оплачен.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если исполнительный лист не был оплачен и банкрот ликвидирован, то увы никак не вернуть лист. Законом это не предусмотрено.

24.11.2020, 15:51

Банкрот не был ликвидирован, реестр был погашен третьим лицом, они вышли из банкротства и нужно продолжать взыскание по листу, понятно что можно получить и дубликат, но вот хотелось бы узнать как забрать его у конкурсного который просто держит его у себя уже и конкурсным то не являясь этого должника.

25.11.2020, 10:06

Если у вас есть доказательства передачи листа конкурсному управляющему, то только письменное требование к нему с установлением срока возврата.

Если не вернет, то идти получать дубликат.

Заставить вернуть лист вы не можете.

После, при возникновении убытков, можно попытаться их взыскать.

25.11.2020, 11:24