Инвалид столкнулся с проблемой изъятия земли под строительство дороги - как правильно поступить?
Добрый день, как я понял решение суда первой инстанции еще не вступило в законную силу (это можно узнать у судьи или помощника/секретаря Анапского суда). Вам соглашение можно и не подписывать, так как выплата должна состояться на основании решения суда, а не основании договора (соглашения). Но это в том случае, если иное не указано в решении Анапского суда. Для этого необходимо читать текст решения и соглашения.
В решении суда не написано что оно вступило в силу, там четко указано, что немедленное исполнение только в части изъятия, но не полностью, в остальной части решение может быть обжаловано в Краснодарский краевой суд.
Я так понял что подписывать соглашение не в коем случае нельзя так как анулируют результаты Анапского суда. А написать заказное письмо в которое вложить свои банковские реквизиты и решение суда по которому они и так должны оплатить. Там написано изъятие путем выкупа. И готовиться к Краснодарскому краевому суду по Апелляции от УПРДОР Черноморье.
Подскажите чтобы вы делали в этой ситуации (Иск, Возражение, или еще что? Я написал Возражение на Апелляцию от УПРДОР Черноморье.
Вам сейчас нет никакого смысла подписывать соглашение. Решение суда не вступило в законную силу и вступит только после оглашения апелляционного определения. Подайте возражения на апелляцию. Вам нужно добиться выплаты по стоимости экспертизы назначенной судом. К апелляции нужно готовиться.
Могу ли я в апелляционном суде подать иск на индексацию суммы т.к суды уже длятся довольно долго и цены выросли на все И доллар и машины и недвижимость? Могу ли я подать иск на моральный ущерб, упущенную выгоду и на возмещение убытков в связи с тем что я не могу пользоваться участком, т.к подрядчики и Субподрядчики уже по полной строят дорогу вокруг участка? В суд первой инстанции я эти иски не подавал.
Иск на индексацию суммы
взыскание морального вреда, упущенной выгоды и на возмещение убытков в связи с тем что вы не можете пользоваться участком, в апелляционном порядке не примут.
Все эти требования подаются отдельно иском со ссылкой на ст.99 ГПК
Со стороны, недобросовестно заявившей неосновательный иск или спор относительно иска либо систематически противодействовавшей правильному и своевременному рассмотрению и разрешению дела, суд может взыскать в пользу другой стороны компенсацию за фактическую потерю времени. Размер компенсации определяется судом в разумных пределах и с учетом конкретных обстоятельств.