Можно ли привлечь к ответственности за продажу недвижимости до вступления решения суда?

Можно ли привлечь по 177 УК РФ за продажу недвижимого имущества, которая состоялась до вступления решения суда в законную силу? То есть долга на момент продажи (дарения) у физлица нет, которого пытаются привлечь к субсидиарной ответственности, а есть на компании, находящейся в процессе банкротства, где он генеральный директор.
Лучший ответ

Согласно ГК РФ Статьи 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам,

До вступления решения суда в законную силу.

Выражаю признательность за помощь.

Если проданное имущество ранее состояло на балансе компании, а после вступления судебного решения было переведено на физлицо, при этом долг компании превышал 2 250 000 рублей - тогда есть варианты. В любом случае Вы вправе написать заявление судебному приставу (в службу дознания отдела судебных приставов), пусть проведут проверку.

Здравствуйте. Это оспоримая сделка, нет проблем в инициировании дела.

Недвижимость не состояла на балансе компании.

Полагаю, что уголовной ответственности тут нет.

Но сделку могут оспорить.