Можно ли привлечь к ответственности за продажу недвижимости до вступления решения суда?
Согласно ГК РФ Статьи 209. Содержание права собственности
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам,
До вступления решения суда в законную силу.
Если проданное имущество ранее состояло на балансе компании, а после вступления судебного решения было переведено на физлицо, при этом долг компании превышал 2 250 000 рублей - тогда есть варианты. В любом случае Вы вправе написать заявление судебному приставу (в службу дознания отдела судебных приставов), пусть проведут проверку.
Здравствуйте. Это оспоримая сделка, нет проблем в инициировании дела.
Недвижимость не состояла на балансе компании.
Полагаю, что уголовной ответственности тут нет.
Но сделку могут оспорить.