Заявление на неполную рабочую неделю в соответствии со статьей 93 ТК РФ
Добрый вечер, Наталья!
Вы все верно написали.
Неполное рабочее время устанавливается на удобный для работника срок, но не более чем на период наличия обстоятельств, явившихся основанием для обязательного установления неполного рабочего времени, а режим рабочего времени и времени отдыха устанавливается в соответствии с пожеланиями работника (а не с пожеланиями работодателя).
Имейте ввиду, что работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и дрю трудовых прав.
Правильно ли я понимаю, что основанием для неполного режима работы и являются дети недостигшие 14 лет? Я в разводе, с сада забирать проблема.
Да, вы все правильно понимаете.