Вологда, 24.11.2020, 16:14

Заявление на неполную рабочую неделю в соответствии со статьей 93 ТК РФ

Вопрос №18006986 из г. Вологда
опубликован 24.11.2020, 16:14
Верно ли написала заявление. Прошу установить мне неполную рабочую неделю с понедельника по пятницу с 9:00 по 17:30 с перерывом на обед с 14:00 до 15:00, с фиксированными выходными суббота и воскресенье с оплатой пропорционально отработанному времени. На именовании статьи 93 ТК РФ, так как я являюсь матерью двоих детей не достигших 14 лет. Соответствующий ответ прошу дать мне в течении трёх дней со дня получения письма в письменном и электронном виде на адрес электронной почты vlasova.natalya.1990@mail.ru
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Наталья!

Вы все верно написали.

Неполное рабочее время устанавливается на удобный для работника срок, но не более чем на период наличия обстоятельств, явившихся основанием для обязательного установления неполного рабочего времени, а режим рабочего времени и времени отдыха устанавливается в соответствии с пожеланиями работника (а не с пожеланиями работодателя).

Имейте ввиду, что работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и дрю трудовых прав.

24.11.2020, 16:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю спасибо!

Правильно ли я понимаю, что основанием для неполного режима работы и являются дети недостигшие 14 лет? Я в разводе, с сада забирать проблема.

24.11.2020, 17:53

Да, вы все правильно понимаете.

24.11.2020, 17:56