Проблемы с заказом нижнего белья в Instagram - отказ возврата и обмена
Заказала в Instagram нижнее белье.
Товар отправили, но не тот, который я заказывала (другое кружево).
Я согласилась вернуть товар им, но они отказались, ссылаясь на то, что нижнее белье возврату и обмену не подлежит.
Возвращать деньги отказываются, как и присылать нужное белье. Выставляют все так, что я якобы пытаюсь их обмануть.
Лучший ответ
Надежда, отправляйте белье обратно одновременно с претензией.
Вы в течении 7 дней можете вернуть товар.
Если последует отказ, то придется обращаться в суд с иском о защите прав потребителей.
По суду можете вернуть стоимость товара, проценты, неустойку, компенсацию морального вреда, штраф.
Какие документы на руках у вас?
Спасибо за понятный ответ!
Обязаны вернуть, тк товар не соответствует заказанному. Жалуйтесь в роспотребнадзор.