Более 40 лет рабочего стажа а пенсия 8700 руб. подскажите что делать.
Страховая пенсия по старости — это ежемесячное пособие, которое выплачивается в качестве компенсации утраченному заработку. Этот вид обеспечения представляет собой ежемесячную плату, задача которой — возместить застрахованным лицам зарплату вследствие нетрудоспособности.
На сегодняшний день такое возмещение составляет примерно 35% от вашей заработной платы + фиксированная выплата 5686,25 руб.
Если в ПФР предоставлялись сведения о более высоком заработке, из 35% которой получится более высокая пенсия, то следует проверять начисления на соответствие пенсионному законодательству.