Спор о границах земельного участка - возможность обжалования определения о назначении экспертизы и замене ответчика

Владимир Николаевич! Я являюсь арендатором земельного участка, собственник - Администрация муниципального района. Соседка (Истец) подала иск о том что, границы арендованного нами участка пересекают ее участок.

Федеральным судьей было вынесено определение о назначении землеустроительной экспертизы по ходатайству Истца. Я как Ответчик была против экспертизы. Судья в определении прописала, что расходы поровну. А я в свою очередь считаю, что мы не Ответчики по данному делу, а должны произвести предоплату экспертизе. Определение может быть обжаловано в Моск. областной суд в части приостановления. Вопрос: Могу ли я обжаловать данное определение судьи, и заявить ходатайство о замене ненадлежащего ответчика надлежащим, а также привлечь в качестве Ответчиков Администрацию (собственника), межевую компанию, орган кадастрового учета или здесь потребуется согласие Истца?

Лучший ответ

Светлана, вам нужно заявить ходатайство о привлечении в качестве соответчика собственника земельного участка

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Не надо в жалобе на это определение всё валить в кучу. Согласия этих лиц не потребуется. Решает судья. Пока же ( в этом определении) решается только вопрос оплаты (и назанчения?) экспертизы. Мало того, вы можете не платить за "свою" часть, потому что не согласны с назначением экспертизы за Ваш счёт. Ответственности за это никакой не предусмотренно.