LSN Messenger
Барнаул, 02.07.2012, 13:12

Знаю, что на данный момент не действует ст.130, - Оскорбление, отменена в прошлом году, но в КОАПе теперь она есть.

Вопрос №1800819 из г. Барнаул
опубликован 02.07.2012, 13:12
3 недели назад гостил с женой у матери в деревне, так получилось что пару лет назад земельная служба прирезала к нашему участку полосу земли от улицы, с целью выровнять улицу, но забор мы там не ставим, - просто пока нет нужды переносить старый забор. С соседнего участка соседка устроила на нашей вот этой самой не огороженной земле свалку мусора, и во время того когда я был в деревне во время уборки территории подле дома увидев это я сделал соседке замечание, на что она сначала проигнорировала и убежала в дом, а минут через 10 вернулась и начала доказывать что эта часть земли нами не используется как надо и она будет делать там все что захочет. На что я соответственно вспылил и послал ее по адресу. На следующий день соседка написала заявление в полицию, что мол я якобы ее там с ног до головы оскорбил, но мусор таки из под забора убрала, но... когда приехал участковый снимать с меня показания, выяснилось что она время происшествия указала 22.00 а все произошло около 17.00, т.е заведомо ложные показания. Знаю, что на данный момент не действует ст.130, - Оскорбление, отменена в прошлом году, но в КОАПе теперь она есть. Подскажите, как защититься от посягательств соседки, тем более что я находился в этот момент на территории своей частной собственности, а соседка сама с ног до головы покрывала меня матом и обвинила в том что именно наша семья написала на них донос на тему что они воруют эллектричество и топятся электрокотлом, и их оштрафовали якобы из-за нас?
Лучший ответ
Рекомендуется

ну, знаете ли.......?!

Кто как работает, обсуждать не стоит, а вот, что делаете вы, для того, что бы себя защитить??? Организация личной безопасности и тактики выживания строиться по принципу, хочешь защититься и выжить, занимайся этим сам!!!

Допустим, вы обращаетсь в суд, просите устранить какие либо препятствия, а вас посылают в администрацию и указывают на то, что нет оснований для удовлетворения иска, все это вы могли сделать и без суда.......

Для того, что бы строить защиту, необходимо понимать особенности поведения как вашего, так и поведения вашей соседки, как нистранно но вы не указываете это в вашем вопросе, а так как меня с вами рядом не было в тот момент, последовательность всех обстоятельств уловить сложно!

Далее, если вы не видите смысла "оббивания порогов" воспользуйтесь советом, забудьте о вашей соседке!!! Если хотите действительно оградить себя и своих близких от хамства, и антисанитарии, то вам следует идти до конца.......... обращайтесь в полицию. администрацию и суд!!! Вот и весь алгоритм ваших действий!

03.07.2012, 08:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Для начала вам следует обратиться в полицию, если хотте привлекать соседку к административной ответственности вы должны быть уверены, что все же есть основания!

Как защититься? От таких соседе защититься не возможно! На них просто не обращают внимания и все!!!

По поводу мусора вы мжете обратиться в администрацию и требовать что бы вашу соседку обязали убрать мусор и привлекли ее в административном порядке за антисанитарное состояние!

02.07.2012, 20:06

Как не странно, но Америку вы мне не открыли своим ответом, а вот что сделать и в какой последовательности и как выстроить линию защиты и последующего обвинения? Вот в чем суть то вопроса, а то что в администрацию сходить - мне ли Вам рассказывать как они у нас работают!

03.07.2012, 08:42