Знаю, что на данный момент не действует ст.130, - Оскорбление, отменена в прошлом году, но в КОАПе теперь она есть.
ну, знаете ли.......?!
Кто как работает, обсуждать не стоит, а вот, что делаете вы, для того, что бы себя защитить??? Организация личной безопасности и тактики выживания строиться по принципу, хочешь защититься и выжить, занимайся этим сам!!!
Допустим, вы обращаетсь в суд, просите устранить какие либо препятствия, а вас посылают в администрацию и указывают на то, что нет оснований для удовлетворения иска, все это вы могли сделать и без суда.......
Для того, что бы строить защиту, необходимо понимать особенности поведения как вашего, так и поведения вашей соседки, как нистранно но вы не указываете это в вашем вопросе, а так как меня с вами рядом не было в тот момент, последовательность всех обстоятельств уловить сложно!
Далее, если вы не видите смысла "оббивания порогов" воспользуйтесь советом, забудьте о вашей соседке!!! Если хотите действительно оградить себя и своих близких от хамства, и антисанитарии, то вам следует идти до конца.......... обращайтесь в полицию. администрацию и суд!!! Вот и весь алгоритм ваших действий!
Для начала вам следует обратиться в полицию, если хотте привлекать соседку к административной ответственности вы должны быть уверены, что все же есть основания!
Как защититься? От таких соседе защититься не возможно! На них просто не обращают внимания и все!!!
По поводу мусора вы мжете обратиться в администрацию и требовать что бы вашу соседку обязали убрать мусор и привлекли ее в административном порядке за антисанитарное состояние!
Как не странно, но Америку вы мне не открыли своим ответом, а вот что сделать и в какой последовательности и как выстроить линию защиты и последующего обвинения? Вот в чем суть то вопроса, а то что в администрацию сходить - мне ли Вам рассказывать как они у нас работают!