Медработник с симптомами Ковида не получил диагноз и страховую компенсацию
Галина, вам необходимо обжаловать отказ страховой компании в суд. Сбросьте на почту отказ стразовой компании.
Здравствуйте, Галина!
Для получения страховой выплаты необходимо доказать, что причиной заболевания был Ковид. Поэтому:
1) На основании ст. 2 Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" напишите на имя главврача заявление о несогласии с диагнозом и о проведении дополнительного обследования с целью уточнения диагноза. Составьте документ в двух экземплярах. Один передайте в канцелярию. На втором вам должны поставить отметку о приеме заявления (номер входящего документа и дату). При отрицательном решении требуйте оформления отказа в письменном виде.
2) Обжалуйте действия сотрудников медицинского учреждения в Минздрав области.
3) Если не получите желаемого результата, обращайтесь в суд. Изучив все обстоятельства, суд может вынести решение о назначении независимой врачебной экспертизы. По ее итогам диагноз Ковид будет подтвержден либо снят.