Работница красной зоны с диагнозом пневмонии и отрицательным ПЦР-тестом получает отказ страховой компенсации от ФСС - правомерны ли действия?
Работаю в красной зоне с covid пациентами. С 17.10 находилась на больничном, выписана с диагнозом пневмония. Мазок на ПЦР отрицательный. В крови обнаружены антитела M и G. ФСС отказывается выплачивать страховую компенсацию. Действия ФСС правомерны?
Лучший ответ
Скорее всего нет. Советую написать жалобу в прокуратуру по этому поводу.
С уважением.