Как инвалид в сельской местности получить материальную поддержку от государства?
Вы хотите заключить социальный контракт? В первую очередь необходимо обратиться в орган социальной защиты населения в вашем населенном пункте, Вы являетесь лицом со статусом инвалида, получаете льготу от государства, данные о вас имеются, в органах социальной защиты, поскольку информация о государственной помощи вся заложена в единой базе, либо же работники соцзащиты делают межведомственный запрос и на основании этого запроса получают полностью всю информацию о вашем материальном состоянии.
Заполняете заявление согласно образца, прилагаете копии необходимых документов, указываете цель, так как вы живете на селе, то ведение подсобного хозяйства.