Как отказать школе в запросе о налоговых платежах - юридические аспекты
Школа не является полномочным органом по контролю за уплатой налогов
Так что это не Вы должны сослаться на закон, а школа при запросе информации. Уточните, на каком основании требуют данные сведения, и вопрос будет закрыт.
Здравствуйте!
Полагаю это шутка какая-то.
Сошлитесь на закон Об образовании, что это не входит в компетенцию администрации школы.
Удачи и не забывайте говорить спасибо!
Это не их дело, вот и все) Администрация школы не осуществляет контроль за соблюдением обязанности по уплате налогов, на это есть налоговая инспекция.
Согласно ст. 5 Постановления Правительства РФ от 30.09.2004 N 506 (ред. от 01.08.2020) "Об утверждении Положения о Федеральной налоговой службе",
5. Федеральная налоговая служба осуществляет следующие полномочия в установленной сфере деятельности:5.1. осуществляет контроль и надзор за:
5.1.1. соблюдением законодательства о налогах и сборах, а также принятых в соответствии с ним нормативных правовых актов, правильностью исчисления, полнотой и своевременностью внесения налогов, сборов и страховых взносов, а в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, - за правильностью исчисления, полнотой и своевременностью внесения в соответствующий бюджет иных обязательных платежей;
Здравствуйте
В соответствии с нормами действующего законодательства РФ это незаконно, так как такой обязанности у школьного преподавателя нет.
Пишите жалобу в Департамент образования.
Вы не обязаны ничего сообщать в школу, при чем тут Вы и школа вообще. По данному факту можете подать жалобу в Рособрнадзор, они влезают в частную жизнь.