Краснодар, 25.11.2020, 10:53

Банк ВТБ наложил арест на карточку на 50 000 руб. в пользу МФО Владивосток - вопросы к идентификации долга

Вопрос №18010153 из г. Сочи
опубликован 25.11.2020, 10:53
Банк ВТБ загнал карточку в минус 50 000 руб. На счет наложен арест по ИД БН от 19.12.2019 года. В пользу Микрофинанс Владивосток. На сайте ФССП нет долгов. 1) Я не брал у данной компании денег. 2) Почему если дело прошло в 2019 году только сейчас подали иск? 3) Может ли это быть ошибкой? Сегодня поеду в банк и запрошу данные документы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Так я же говорю что на сайте Суда нет вообще никакой информации ни на мою фамилию ни по данному номеру.

А жалобу писать онлайн в ЦБ?

25.11.2020, 15:57

Так вы краевой суд смотрите, откуда там данные будут это апелляционная инстанция. Там нет единой базы по всем судам. У вас написан конкретный суд должен быть который рассмотрел дело, на его сайте и надо искать.

25.11.2020, 16:01

Смысла нет, просто в суде 1000 таких приказов. Пишите заявление об отмене приказа и указывайте что узнали в пределах последних десяти дней и одновременно просите срок на восстановление на основании ст. 112 ГПК РФ.

25.11.2020, 16:02

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

ИД БН - это скорее всего Исполнительный документ, бн, возможно, "без номера".

Если Вы никому не были должны, надо разбираться в ситуации, как можно скорее.

Вам следует запросить у банка подробные сведения о том, на каком основании наложен арест и списаны деньги. Затем либо отменять решение суда, либо отменять судебный приказ.

25.11.2020, 10:55

Сходил в банк. Дали бумажку а; с текстом ИД БН от 19.12.2019 Дело 2-3301/2019 (7) от 19.12.2020 взыскатель ООО Микрофинанс Владивосток. Что нафиг? Что теперь делать? На сайте в интернете пишут что данная организация имеет статус на стадии ликвидации с 26.06.2020 и нет никаких номеров телефона.

25.11.2020, 15:09

Зайдите на сайт суда по месту своего жительства и попробуйте поискать дело с таким номером или по своей фамилии (или по наименованию этого ООО Микрофинанс). Либо позвоните в суд и уточните по телефону, что это было за дело, после чего напишите заявление в суд об ознакомлении с его материалами.

Если это было решение суда, то нужно будет подать апелляционную жалобу с ходатайством о восстановлении срока, а если судебный приказ - то заявление на отмену приказа с ходатайством о восстановлении срока.

25.11.2020, 15:12

Дело в том что я проживаю в Сочи А типа суд прошел во Владивостоке. На сайте суда приморского края не могу найти такое дело или что то вообще на мою фамилию.

25.11.2020, 15:43

Тогда только с банком разбираться, пишите письменную претензию, жалобу в ЦБ. Пусть отвечают подробнее.

25.11.2020, 15:45

Это коллекторы скорей всего выкупили какой-то старый кредит ваш или займ, в котором была договорная подсудность в том суде который рассмотрел дело. На сайте суде можно посмотреть что там было решение или что, дальше думать что можно с ним делать.

25.11.2020, 15:52

Так я же говорю что на сайте Суда нет вообще никакой информации ни на мою фамилию ни по данному номеру.

А жалобу писать онлайн в ЦБ?

25.11.2020, 15:57

Так вы краевой суд смотрите, откуда там данные будут это апелляционная инстанция. Там нет единой базы по всем судам. У вас написан конкретный суд должен быть который рассмотрел дело, на его сайте и надо искать.

25.11.2020, 16:01

Смысла нет, просто в суде 1000 таких приказов. Пишите заявление об отмене приказа и указывайте что узнали в пределах последних десяти дней и одновременно просите срок на восстановление на основании ст. 112 ГПК РФ.

25.11.2020, 16:02