Как защитить свои права при рефинансировании ипотеки после брака - вопросы имущественного раздела и компенсации
Муж оформил ипотеку на себя до брака. Квартира является его собственностью, я оформила кредит на себя на покупку мебели в его квартиру. Сейчас мы в законном браке. Муж хочет рефенансирование ипотеки оформить банк просит брачный договор. Как будет делится имущество и имею ли я право на компенсацию в случае развода, ведь денежные средства мои тоже были вложены.
Лучший ответ
Так как Квартира оформлена до регистрации брака, это собственность мужа. Однако, если вы докажете в судебном порядке, что во время брака были вложены совместные денежные средства на улучшение данной квартиры, вам будет выделена доля.
Он хочет брачный контракт? Вы ему предложите алименты платить. Это обман с его стороны.
Муж Заберет себе половину мебели, так как мебель купили в период брака. Квартиру по брачному договору заберёт себе, так какв брачном договоре будет прописано что он собственник квартиры.