Москва, 25.11.2020, 14:48

Можно ли получить военный билет после 27 лет при наличии ВНЖ Европейского Союза?

Вопрос №18011262 из г. Чита
опубликован 25.11.2020, 14:48
Мне 26 лет и гражданин РФ. Нахожусь в данный момент в России по личным обстоятельствам уже в течении 9 месяцев. Могу ли я получить военный билет после 27 лет при наличии ВНЖ Европейского Союза или мне выдадут справку уклониста? Когда уезжал в Европу по учебе несколько лет назад, я снялся с воинского учета в военкомате. Затем мое личное дело положили в архив.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Можно получить военный билет.

25.11.2020, 14:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

А каким образом можно получить военный билет, чтобы у военкомата не возникло лишних вопросов?

25.11.2020, 16:24

Военный не выдадут, выдадут справку.

С уважением.

25.11.2020, 16:26

Здравствуйте. В судебном порядке, например.

25.11.2020, 16:26

Почему выдадут справку?

Почему одна категория юристов говорят выдадут справку, и другие военный билет?

25.11.2020, 16:28

Вам ответили на вопрос.

25.11.2020, 16:29

Здравствуйте, Аноним.

Разные ответы вы получаете по причине того, то что одни ответы вам дают юристы, не имеющие ни малейшего представления в законодательстве о призыве граждан на военную службу, однако берущие на себя смелость давать ответы на вопросы, в которых ничего не смыслят, а другие ответы даны юристами, имеющими познаниями в данной сфере.

Вам же нужно задавать вопросы не всем юристам подряд, а только тем, которые адресно отвечают на те вопросы, имеющими непосредственное отношение к призыву.

Если у вас имеются дополнительные вопросы, задавайте их через раздел личных сообщений или на моей странице ВКонтакте, ссылку на которую видите ниже.

С уважением врач, юрист Валерий Куницкий

25.11.2020, 20:30