Право отца на материнский капитал на детей после смерти матери, которая уже использовала его на предыдущих детей.
У матери погибли двое детей, она воспользовалась материнским капиталом. Вышла замуж второй раз, родила двоих детей. Умерла. Имеет ли отец право на материнский капитал на этих детей?
Право женщин, на дополнительные меры государственной поддержки прекращается и возникает у отца (усыновителя) ребенка независимо от наличия гражданства Российской Федерации или статуса лица без гражданства в случаях смерти женщины.
Ст.3 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ
"О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"
Здравствуйте, да, отец имеет право.