Как и с чего начать, что бы снять запред на выез детям в турции из россии, бывший муж наложил арест на выезд.
Здравствуйте, если ваш бывший муж наложил запрет на выезд детей зарубеж, то вам это сначала надо достоверно узнать, получив соответствующие сведения в органах МВД, так как они ведут соответствующую базу.
После чего обратиться к юристу и подготовить иск в суд для отмены запрета. Самостоятельно вы этот запрет не отмените.
Такие запреты снимаются через суд.
Очень часто суды удовлетворяют требования, так как принимают, что часто это делают не из за заботы о детях, а из вредности.