Как можно наложить запрет на выезд за границу
Здравствуйте, Светлана!
Да, можете заключить мировое соглашение в суде. Исковое заявление о порядке общения с ребенком. Так как согласно ст.Статья 61. Равенство прав и обязанностей родителей
1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).
2. Родительские права, предусмотренные настоящей главой, прекращаются по достижении детьми возраста восемнадцати лет (совершеннолетия), а также при вступлении несовершеннолетних детей в брак и в других установленных законом случаях приобретения детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.
Только решение будет в суде. Обращайтесь.
Необходимо обращаться в суд. У меня есть практика по таким делам.