Москва, 25.11.2020, 17:49

Возможно ли взыскание расходов на представителя в судебном процессе, если услуги были предоставлены бесплатно?

Вопрос №18011961 из г. Москва
опубликован 25.11.2020, 17:49
Вхыскание расходов на представителя. Если услуги были предоставлены бесплатно мне и в мою пользу состоялось решение суда, можно ли взыскать с другой стороны в пользу представителя? Поясняю это не адвокат, а представитель, который по договору помог мне составить возражения на иск и другие правовые документы, но в суде я выступала без него, т.е. доверенность на него не делала, а он только помог составить документы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да,это возможно. У вас должен быть с ним договор, расписка об оплате и акт выполненных работ. Могут 10-30 тысяч взыскать, при оформленных документах.

25.11.2020, 18:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Квитанцией может подтвердить расходы на юриста.

25.11.2020, 17:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А можно в заявлении сразу у суда попросить, чтобы взыскали в пользу этого представителя, и указать его фамилию. ? Гпк 100.2 воспользоваться?

25.11.2020, 18:09

В иске нужно указать так: Взыскать с Ответчика в пользу Истца сумму понесенных судебных расходов и все.

Он не ваш представитель, но не участвовал в заседании.

25.11.2020, 18:12