Бездействие судебных приставов и высшего руководства - что делать, если они не едут на конфискацию имущества должника?
Пишите жалобу в УФССП России по вашей области, а если ответа в течении 30 дней не будет, обращайтесь в районный суд с административным иском в порядке КАС о признании бездействия незаконным и обязать... (подать может только представитель по доверенности с высшим юридическим образованием с приложением доверенности и диплома) .
С приставами очень сложно, эту систему не сломить)). Как мы только с ними не боремся.
Есть еще вариант, если вы знаете, что у должника есть официальный доход, забирайте исполнительный документ (отзывайте) и предъявляйте напрямую в Банк с указанием на счет (они будут списывать со счета должника).
Старалась объяснить по простому. Удачи!