Сыктывкар, 02.07.2012, 16:26

Какова судьба дома в случае развода, если он подарен ребенку?

Вопрос №1801243 из г. Сыктывкар
опубликован 02.07.2012, 16:26
У меня такой вопрос. Если дом находящийся в собственности жены (построенный в момент нахождения брака) будет подарен нашей дочери (2,5 года). То при разводе может меня жена заставить выехать из данного дома.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам убеждают, не делать того.чего хотите, в вы про свое. При дарении вы согласно закону. утрачиваете все ПРАВА НА ПОЛЬЗОВАНИЕ , распоряжение и ПРОЖИВАНИЕ в доме.

02.07.2012, 17:13

Все может быть. Поэтому НЕ ДАВАЙТЕ согласия на дарение. И все проблемы исчезнут.

02.07.2012, 16:40

Дарение дома с Вашего согласия. Живите спокойно. Я Вам ответил ранее.

02.07.2012, 16:40

Уважаемый Алексей, г.Сыктывкар !

Дарение жилого дома с вашего согласия НЕ гарантирует вам в дальнейшем проживание в нём !!!

И вероятней всего ваша жена требует вашего согласия на дарения жилого дома, чтобы:

Во-первых, НЕ делить его при разводе !!!

Во-вторых, потребовать с помощью дочери вашего выселения !!!

Поэтому НЕ давайте согласия на дарение данного жилого дома как совместно нажитого супружеского имущества !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 02.07.2012г

16:48 моск.

02.07.2012, 16:48

Маленькая дочь ваша распоряжаться не будет-потому что она маленькая. От имени этого маленького собственника его права будут осуществлять его родители (законные представители), т.е. и мать, и отец (т.е. -вы). И дальше-вопрос уже не юридический. Если вы допускаете, что вас к чему то можно принудить, помимо вашей воли, тогда всё возможно, в т.ч. и то, что ваша жена "заставит вас"...

02.07.2012, 18:38

Уточняю дочь маленькая 2,5 года. К тому же более склона ко мне чем к матери.

02.07.2012, 16:55

Так получается что жена тоже самое утрачивает. Как же маленькая дочь будет распоряжаться?

02.07.2012, 17:15