Симферополь, 25.11.2020, 20:58

Info@mt-trade.shop интернет магазин мир техники отказываются связываться со мной после оплаты заказа. Что мне делать?

Вопрос №18012646 из г. Симферополь
опубликован 25.11.2020, 20:58
Info@mt-trade.shop интернет магазин мир техники отказываются связываться со мной после оплаты заказа. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отправлять претензию, а далее подавать в суд.

25.11.2020, 21:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Как составить претннзию о невыполнении продавцом обещании об отправке товара после его оплаты.

25.11.2020, 21:33

В письменном виде.

Обратитесь ко мне или любому юристу на сайте в личные сообщения за составлением подобной претензии. Услуга платная.

25.11.2020, 21:35

Письменно-с изложением обстоятельств, датами оплаты, нормами права и указанием чего в итоге просите.

В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя в в течение 10 дней по ст.22 ЗоЗПП,

Вы можете в судебном порядке потребовать:

- неустойку на основании ст.23, 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)

- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП

- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)

- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)

25.11.2020, 21:35