Семь лет назад оформил квартиру на родного брата, сейчас не могу продать из-за утраты права - объясните ситуацию
Уважаемый Павел Анатольевич!
Право собственности на жилое помещение (объект недвижимости) возникает и прекращается вследствие юридического факта - события или действия, имеющего юридическое значение.
Если Вы являетесь субъектом права собственности на квартиру, зарегистрированного в установленном порядке, значит Вы - полноправный собственник. Ограничить или лишить Вас собственности (включая признание Вас утратившим право) может только суд.
С уважением,
Обратитесь в Росреестр за выпиской по данной жилой площади, откуда вы узнаете статус жилья.