О временной регистрации в приватизированной квартире
У меня такой вопрос. Три года я проживала по временной регистрации в приватизированной квартире своего родного брата, который в свою очередь там не проживал и не был там прописан. Вместе со мной проживала моя мать, которая до сих пор там прописана. Теперь брат меня выгоняет из своей квартиры. Вопрос: распространяется ли на меня та статья ГК РФ, где я могу воспользоваться правом пользования жилым помещением своего брата?
Спасибо! Елена.
Уважаемая Елена!
Вы утратили право пользования данным жилым помещением. Как я понимаю, ваша мать тоже временно зарегистрирована и вскоре также утратит право пользования жилым помещением. Статья в ГК РФ, которая позволяла бы вам воспользоваться жилым помещением своего брата, вопреки его согласия, отсутствует.
С уважением, А.М.М.