Банк продал кредит коллекторам приехали изымать машину что делать.
Для проведения изъятия должно быть судебное решение вступившее в законную силу.
1. Коллекторские агентства подобными полномочиями в силу закона не обладают. Любые действия направленные на изъятие вашего имущества незаконны и уголовно наказуемы.
2. Алгоритм взыскания задолженности за счет имущества должника следующий:
— Судебный пристав-исполнитель ищет принадлежащее вам на праве собственности недвижимое имущество, расчетные счета, автотранспорт.
— Не найдя ничего существенного он имеет право выехать по месту прописки и арестовать находящееся там имущество составив опись.
— Данное имущество оценивается и реализуется с торгов (часто приобретается комиссионными магазинами).
Чтобы «забрать» ваше имущество нужно как минимум решение суда, и очень очень много времени.
А у вас машина в залоге?
Ничего. Шлите их куда подальше. Будут возникать - вызывайте полицию.