Инвалид-наследник о перспективах сохранения своего дома при наличии завещания и проблемах с родственниками
Я являюсь инвалидом 1 группы по зрению. У меня недавно умер дедушка, и у меня остался дом. Я подал документы на наследство, так как являюсь прямым наследником. Также меня есть дядя, инвалид второй группы. . У него проблемы с головой. Мне советуют сдать его в психоневрологический интернат, на обеспечении государства.
Теперь отсюда вопросы. Если я сдам его психоневрологический интернат на обеспечении государства, имеет ли кто-нибудь из государственных лиц, например, из того же самого интерната, направить в мой дом кого-нибудь на проживание. У моего дяди есть доля в этом доме.
Или например имеет ли право кто-либо выселять меня из моего же собственного дома?
На основе того, что доля которая предназначается моему дяде, теперь государственная.
Ещё мне советуют оформить дарственную на кого-нибудь из моих родственников. Типа, если придут меня выселять из моего же собственного дома, чтобы я мог в него вернуться.
Стоит ли вообще оформлять дарственную на кого-либо?
Помогите пожалуйста разобраться в этом всём. У меня такое чувство, что на мой дом родственники положили глаз. Они хотят полное право получить на этот дом, а потом, не исключено, что захотят сдать меня в дом инвалидов.
Здравствуйте,
Обращайтесь на личную консультацию и будет Вам ответ.