Как защитить права потребителя при ликвидации ИП после заказа мебели и выявления недостатков.
Заказала мебель в ИП по договору 6 января 2020 г, установили, гарантия по изготовлению и установке 36 месяцев, через полгода 20 марта 2020 г. ликвидировали ИП. Выявлены недостатки по изготовлению и установке. Возможно ли защитить права потребителя. Как возместить ущерб?
Здравствуйте.
Если это ИП, то в документах указан его адрес проживания. Можно предъявлять претензии этому же лицу независимо от того, что ИП ликвидировано. Либо можно предъявить претензии изготовителю, если это другое лицо.
Можно предъявить требования физическому лицу, или обратиться к изготовителю, если ИП - продавец.