Будет ли оспорено завещание (оформлено на дочь) на квартиру внуками? Может лучше сделать дарственную?
Лучший ответ
Уважаемая Наталья, помимо того что завещание можно оспорить в суде, так же некоторые наследники могут иметь право на обязательную долю в наследстве, которая составляет половина от законной и данная доля может быть выделена из имущества, которое завещано. Поэтому на наш взгляд при согласии сторон проще оформить дарственную, тем более , что завещание можно переписывать сколько угодно раз.