Можно ли судиться со своей родильной больницей спустя 20 лет после опасных родов, которые привели к инвалидности?
Срок исковой давности, по общему правилу, начинает течь с того момента, когда лицо узнало либо должно было узнать о своем нарушенном праве. Срок исковой давности = 3 года, он общий, в том числе и по врачебной ошибке.
Предполагаю что спустя 20 лет вы не можете подать иск, т.к. когда вы только родились вы не были дееспособны, и вашими законными представителями были ваши родители, они на тот период времени понимали, и должны были знать о врачебной ошибке, но никаких действий по восстановлению ваших прав не приняли, следовательно срок исковой давности прошел.
От себя добавлю вопрос для рассуждения, а вы не задумывали что мед. работников, которые принимали роды может уже и не быть в живых?