Оплата госпошлины за апеляционную жалобу - допустимо ли платить заранее, если документ находится в пути?
Возник вопрос касаемо госпошлины. Нужно оплатить за пошлину за апеляционную жалобу. Направляю почтой в другой город. Скажите пожалуйста, ничего ли не будет если пошлина будет оплачена сейчас? Так как пока дойдет письмо пройдет дня 3-4 и пока его заберут. Допустимо ли заранее оплачивать пошлину, если документ будет в пути ещё некоторое время.
Главное приложить квитанцию. Оплатить можно и за год до обращения в суд.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Вашу жалобу оставят без движения.
Здравствуйте, если Вы оплатите гос. пошлину за жалобу, направите саму жалобу и квитанцию о ее оплате почтой в суд, не имеет значения что пройдет несколько дней до момента получения письма судом и принятия его в работу.
Важен сам факт оплаты от Вашего имени гос. пошлины. Кстати если у Вас есть учетная запись на портале гос. услуг, Вы можете подать апелляционную жалобу в электронном виде через систему ГАС "Правосудие" (если арбитраж, то через систему "Мой арбитр"). Это очень удобно и быстро.