Хотелось бы знать, на каком основании бывший воин лишён своих льгот, где и как добиваться правды?
Сергей, здравствуйте! На мой взгляд, если военный комиссариат изъял удостоверение Ветерана боевых действий (как я понимаю, именно о нем идет речь) для замены, значит, именно он и обязан проводить проверку, искать архивы и т.п. И должен выдать новое удостоверение в срок. Прежнее удостоверение было выдано в соответствии с законом. Значит, предполагается, что Ваш сын предоставил в военный комиссариат весь требуемый пакет документов, на основании которого и было выдано удостоверение. Если бы удостоверение было утеряно, то для получения дубликата можно было бы требовать именно от Вашего сына предоставить еще раз документы, подтверждающие участие в доевых действиях.
Попробуйте обжаловать отказ в суде. В любом случае, другого пути, полагаю, нет. Либо обжалуете отказ, либо сын в судебном порядке пробует установить факт участия в боевых действиях. Если есть награды (Вы не указали, какие), то, считаю, что все должно получиться..
Всего доброго и удачи Вашему сыну!
С уважением,
Харченко О.В.
Спасибо за надежду! Всех вам благ!