Пермь, 27.11.2020, 07:48

Покупатель требует заменить электропилу надлежащего качества - разбираемся в ситуации

Вопрос №18017667 из г. Пермь
опубликован 27.11.2020, 07:48
Почти год назад у нас купили технически-сложный товар (Электропила) надлежащего качества. В течение года была поломка, два раза сдавали на ремонт по гарантии. Сейчас опять же произошла поломка, но покупатель требует обменять товар на новый, либо возврат денежных средств, в противном случае - обращение в Роспотребнадзор. Прошу разъяснить ситуацию. Благодарю заранее.
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо смотреть в чем там были прошлые поломки и сколько он в течении года был на ремонте. Если за год на ремонте он был более 30 дней, либо недостаток существенный который проявляется вновь после устранения, покупатель может требовать обмен или возврат денег.

27.11.2020, 07:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Продолжительность ремонтов - 30 дней, претензию покупатель не писал.

27.11.2020, 07:58

Поломки надо еще смотреть одинаковые были или нет. Плюс что там в сервисных книжках стоит, есть ли отметки о сдачи в ремонт. Без документов сложно что-то определенное сказать. Только гадать, тут вопрос тонкий право у него такое есть, понятие существенного недостатка размытое, тут можно крутить пробовать, но аккуратно, неустойки и штрафы потом приличные если что.

27.11.2020, 08:03